【黔南州199名优秀教师、教育工作先进个人受表彰】有你的恩师吗?

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:哈师大教务处_海南师范大学是几本_浙江传媒学院是几本|黑工程教务处
阅读模式

标题:【黔南州199名优秀教师、教育工作先进个人受表彰】有你的恩师吗?

5月14日,全州教育大会在都匀召开。州委书记唐德智出席会议并讲话。

大会对100名州优秀教师、99名州教育工作先进个人予以隆重表彰。州发改局、州教育局、州财政局、州人社局、福泉市、龙里县、黔南师院在会上作了交流发言。

附 黔南州优秀教师和教育工作先进个人名单

(排名不分先后)

一、黔南州优秀教师(100人)

徐泽莉 都匀市第三完全小学一级教师

罗贞礼 都匀市墨冲镇墨阳中心完全小学一级教师

罗宇莲 都匀市第二完全小学一级教师

王 朗 都匀市第三幼儿园一级教师

徐 梅 都匀二中一级教师

胡从荣 都匀二中高级教师

陆锦雪 都匀市第七完全小学一级教师

葛永亮 福泉中学高级教师

钟连燕 福泉市中等职业学校一级教师

蒋贵仙 福泉市宏福实验学校一级教师

朱 义 福泉市第三幼儿园一级教师

胡连祖 福泉市牛场中心小学高级教师

宋文勋 福泉市龙昌初级中学高级教师

罗建明 瓮安第二中学高级教师

王达俊 瓮安县中等职业学校一级教师

柏万新 瓮安第三中学高级教师

刘兰华 瓮安第四中学高级教师

江安萍 瓮安三小一级教师

刘学英 瓮安二小一级教师

张 艳 瓮安县示范幼儿园一级教师

宋黎明 贵定县第三幼儿园一级教师

李芳芳 贵定县昌明镇童之梦幼儿园保教主任(民办)

徐美珠 贵定县昌明镇猴场堡小学一级教师

罗玉红 贵定县新巴民族小学一级教师

罗才萍 贵定县第二中学一级教师

庭艳红 贵定中学高级教师

庭玉波 贵定县中等职业学校一级教师

杨 斌 龙里中学高级教师

朱跃飞 龙里县第三中学一级教师

余友秀 龙里县第三小学一级教师

罗王燕 龙里县余下幼儿园一级教师

杨 霞 龙里县贵龙小学高级教师

李海蓉 龙里县第三幼儿园二级教师

陈 玲 惠水县第二幼儿园一级教师

杨晓霞 惠水县第一幼儿园一级教师

秦 燕 惠水县思源实验学校一级教师

曾凡秀 惠水县长田中心学校二级教师

欧爱萍 惠水县第四中学高级教师

毛登荣 惠水民族中学高级教师

陈 美 惠水县中等职业学校一级教师

冯应清 长顺县罗湖希望小学一级教师

胡荣琴 长顺县第一小学一级教师

张丽鹤 长顺县第二中学高级教师

刘玲琳 长顺县民族中学一级教师

吴万琼 长顺县民族高级中学一级教师

高小玉 长顺县民族高级中学二级教师

胡成英 长顺县马路中心幼儿园一级教师

张美燕 独山县第三中学一级教师

左世昌 独山县民族中学一级教师

钱 梅 独山县第一中学一级教师

卢成娜 独山县基长镇上道小学高级教师

都 芸 独山县第三幼儿园一级教师

谢仁永 独山县下司小学一级教师

储建晶 独山县第一幼儿园二级教师

陆红霞 独山县第二小学一级教师

莫 倩 独山县第一小学教师

潘 乔 三都水族自治县塘州民族中学高级教师

张良雄 三都水族自治县第二中学高级教师

周凤英 三都水族自治县周覃镇周覃小学高级教师

蒙小雪 三都水族自治县中和镇三洞小学二级教师

莫 丽 三都水族自治县鹏城希望学校一级教师

何廷娟 三都水族自治县第三幼儿园一级教师

左兰英 三都水族自治县民族中等职业学校高级教师

唐 华 荔波高级中学高级教师

姚春燕 荔波县第一幼儿园一级教师

杨建芬 荔波县茂兰中学高级教师

韦祖富 荔波县瑶山民族小学一级教师

姚计棉 荔波县第三小学一级教师

朱元玲 荔波县第一小学高级教师

李应斌 平塘县油岜中学高级教师

谭小慧 平塘县塘泥小学一级教师

唐仲伦 平塘民族中学一级教师

覃燕萍 平塘县平舟实验小学一级教师

陈应群 平塘县谷硐小学一级教师

何燕妮 平塘县平舟幼儿园一级教师

莫 燕 平塘县平舟幼儿园一级教师

刘福敏 平塘县第二中学一级教师

吴 边 罗甸县第一小学二级教师

刘安国 罗甸县中等职业学校高级教师

罗艳花 罗甸县民族中学一级教师

黄世艳 罗甸县第一幼儿园一级教师

龚 武 罗甸县边阳第一小学高级教师

田 敏 罗甸县沫阳民族小学高级教师

杨晓玲 罗甸县第一中学高级教师

李朝阳 黔南民族师范学院教授

田 穗 黔南民族师范学院副教授

钟雪莲 黔南民族师范学院副教授

韩真良 黔南民族职业技术学院教授

高丽彬 黔南民族职业技术学院副教授

胡先运 黔南民族医学高等专科学校副教授

姚文琴 黔南民族医学高等专科学校副教授

杨会兰 黔南民族幼儿师范高等专科学校教授

费明湘 黔南民族幼儿师范高等专科学校副教授

陈光玲 黔南州都匀第一中学高级教师

周 俊 黔南州都匀第一中学高级教师

罗武贤 黔南民族师范学院附属中学一级教师

刘 婷 黔南州机关幼儿园一级教师

龚 云 黔南州特殊教育学校高级教师

杨 龙 贵州盛华职业学院助教(民办)

孙丽莎 黔南州启航学校初级教师

二、黔南州教育工作先进个人(99人)

王培莉 都匀市第六完全小学党总支书记、校长

蒙镇泓 都匀市第十一完全小学党总支书记、校长

杨先敏 都匀市第十完全小学党支部副书记、副校长

蒋志勇 都匀市文峰办事处教育督导办公室督学

李友权 都匀市第四中学党总支书记、校长

罗定国 都匀市平浪镇中心完全小学原校长

陈 山 都匀市第十中学政教处副主任

孙 宇 都匀二中一级教师

岳伦富 福泉市教育局政工科科长

赵前珍 福泉市第四小学校长

金祖祥 福泉市第一小学校长

周福琴 福泉市第二幼儿园园长

徐志举 福泉市仙桥中心小学校长

蔡知了 福泉市道坪中心小学校长

黄毓应 福泉市龙昌初级中学校长

晏帼奎 瓮安一小党支部书记、校长

鲁恩平 瓮安第九中学校长

余应军 瓮安县玉山镇角旁小学校长

王观庆 瓮安县岚关中心完全小学副校长

陈春露 瓮安县第四幼儿园园长

张 梅 瓮安第八中学副校长

邓国江 瓮安县天文镇平坝希望小学校长

秦昌明 瓮安县教育局教研员

宛良红 贵定中学高级教师

莫玉萍 贵定县昌明镇良田小学校长

罗 珍 贵定县云雾镇摆城小学校长

宋继乾 贵定县新铺中学办公室主任

彭美凤 贵定中学高级教师

朱庆红 贵定县树人实验中学校长

赵兴萍 贵定县第二小学校长

方 颖 龙里县羊场小学校长

夏泽辉 龙里县第二中学学部主任

刘 宇 龙里县民族完全中学办公室主任

陈 艳 龙里县第二幼儿园园长

王瑞珉 龙里中学一级教师

严 军 龙里县王关小学校长

陈恩熙 龙里县哪嗙小学校长

吴松梅 惠水县第一幼儿园园长

舒 丹 惠水县第五幼儿园园长

龙 梅 惠水县城关第一小学校长

罗 昆 惠水县第二中学教科处主任

何先梅 惠水县好花红中学副校长

谢 波 惠水民族中学副校长

毛德松 长顺县摆所镇营盘中心校校长

万 雨 长顺县教育局党组书记、局长

段吉洪 长顺县第一小学副校长

谢昭龙 长顺县广顺镇广顺中学党总支书记、副校长

吴 峰 长顺县第一小学德育副校长

吴可鸿 长顺县罗湖希望小学党支部书记、副校长

余 敏 长顺县第四中学副校长

韦明英 独山县教育局原副局长

陈 永 独山县民族中学副校长

韦光伟 独山县第三中学副校长

张义彪 独山县教育局审计科科长

黄 超 独山县第三幼儿园园长

文昌芝 独山县影山友芝小学高级教师

胡积香 独山县麻尾小学黄后分校二级教师

韦定标 三都水族自治县丰乐中学校长

申亚琴 三都水族自治县三都民族中学二级教师

杨 春 三都水族自治县猴场独立示范性实验学校德育副校长

覃春霞 三都水族自治县特殊教育学校校长

罗月华 三都水族自治县第三小学副校长

潘炯雪 三都水族自治县第二幼儿园党支部书记、园长

韦刚林 三都水族自治县都江镇都江民族小学校长

李式贵 荔波高级中学教务处主任

吴树国 荔波县瑶山民族小学校长

何锦奎 荔波县翁昂小学校长

莫春宏 荔波县甲良小学校长

莫让宜 荔波县佳荣小学校长

马家莉 平塘县平舟实验小学校长

吴家祥 平塘县第二中学副校长

莫友琴 平塘县教育局校财局管中心主任

孟学武 平塘县牙舟中学校长

车金飞 平塘中等职业学校教务主任

陆恩慧 平塘民族中学英语教研组长

王代杰 平塘县第二幼儿园一级教师

伍晶梅 平塘县第二幼儿园副园长

谭清宏 罗甸县第二中学校长

徐庭钧 罗甸县边阳中学校长

杨 碧 罗甸县沫阳中学副校长

黄智全 罗甸县逢亭中学一级教师

汪付珍 罗甸县第四小学校长

黄廷章 罗甸县木引中学一级教师

朱广黔 黔南民族师范学院教务处教改科科长

姜志祥 黔南民族师范学院经济与管理学院团学办主任

张泽宽 黔南民族职业技术学院党委委员、教务处处长

朱尚斌 黔南民族职业技术学院大数据与电子商务系总负责人

曹显明 黔南民族医学高等专科学校护理系主任

曹 芳 黔南民族医学高等专科学校药学系副主任

彭正翔 黔南民族幼儿师范高等专科学校艺术系副主任

韦永生 黔南民族幼儿师范高等专科学校党委办公室(行政办公室)副主任

陈正权 黔南州广播电视大学副校长

龙家林 黔南州都匀第一中学教务处主任

蒋三妹 黔南民族师范学院附属中学班主任

韦明青 黔南州机关幼儿园保教主任

吴显艳 黔南州特殊教育学校党支部书记、副校长

白兴贤 贵州财经大学商务学院行政管理办公室科长(民办)

王涛玉 贵州应用技术职业学院化学工程系主任(民办)

杨敦源 黔南州学生资助管理中心主任

来源:山水黔南

13985076780 13985060114 返回,查看更多

责任编辑:

猜你喜欢